PUERTOSYUCATAN.com

Firma Institucional

PUERTOSYUCATAN.com

 

Agencias Aduanales

 

NOMBRE
PAGINA WEB / EMAIL
ASOCIACIÓN DE AGENTES ADUANALES A.C.
Presidente A.A. Bernardo Manuel Mier y Terán Gutiérrez
Director: Lic. Emilio Lara
Tel.: (969) 934-3100, 934-3109
Fax: (969) 935-1983
Sitio: www.aaayucatan.org.mx
E-Mail: bmier@mieryteran.com.mx
            emiliomlara@mail.aaayucatan.org.mx
AGENCIA ADUANAL MIER Y TERÁN
Bernardo Manuel Mier y Terán Gutiérrez
Carlos Estrella Puc
Tel.: (969) 935-0042, 935-0049
Fax: (969) 935-0966
Sitio: www.mieryteran.com.mx
E-Mail: bmier@mieryteran.com.mx, carlos@mieryteran.com.mx, mieryteran@multired.net.mx
AGENCIA ADUANAL PALAZUELOS, ACEBAL, PRIMATESTA S.C.
Luz Cecilia Palazuelos García Bringas
César Aldaz Góngora
Tel.: (969) 934-4445, 934-4446
Fax: (969) 934-4444, 934-4446
Sitio: www.palazuelos.com
E-Mail:cecilia@palazuelos.com
E-Mail:cesar_aldaz@palazuelos.com
AGENCIA ADUANAL GRUPO ADUANERO PENINSULAR, S.C.P.
Javier Villanueva Pérez-Abreu
Guillermo Patron Nocetti
Ruperto Erasmo Flores y Fernandez
Tel.:(999) 946-0309,
(969) 934-4059, 934-4428
Fax: (999) 946-0910,
(969) 934-4477, 934-4027
Sitio: www.grupoaduanero.com.mx
E-Mail: info@grupoaduanero.com.mx,
gpatron@grupoaduanero.com.mx,
rflores@grupoaduanero.com.mx
AGENCIA ADUANAL CERVERA, S.A. DE C.V.
A.A. Carlos Hiram Cervera Domani
A.A. Leonor Cristina Cervera Domani
Tel.: (969) 935-3535, (999) 9462326, (998) 882 0888
Fax: (969) 935-3575
Sitio: www.cervera.com.mx
E-Mail: agencia@cervera.com.mx
AGENCIA ADUANAL DEL VALLE, S.C.
Jorge Alberto Baqueiro Baqueiro
Sergio Martínez Faz
Tel.: (969) 934-3055
Fax: (969) 935-6251
Sitio: www.aduanaldelvalle.mx,
E-Mail: jorgeb@aduanaldelvalle.mx
           sergiom@aduanaldelvalle.mx
RED ADUANERA PENINSULAR, S.C.
Silvia Graciela Culebro Tec
Gerente de ventas
Tel.: (998) 886 2103 multilínea ext. 120
Fax: (998) 886 2055
Skipe: Silvia.culebro
Sitio: www.redaduana.com
Quejas y sugerencias: quejas@redaduana.com
AGENCIA ADUANAL JOSE RAFAEL MOLINA FITZMAURICE
José Rafael Molina Fitzmaurice
José Alberto Cervera Martín
Tel.: (969) 935-1991, 935-3122
Fax: (969) 935-0052
Sitio: www.molinafitzmaurice.com
E-Mail: joserafael@molinafitzmaurice.com, albertoc@molinafitzmaurice.com
AGENCIA ADUANAL CORPORATIVO LÓPEZ CASTRO
Juan Jose López Castro
Tel.: (999) 925-1818
Fax: (999) 925-1818
Sitio: www.lopez-castro.com.mx
E-Mail: licjuanlopez@lopez-castro.com.mx,
progreso@lopez-castro.com.mx
AGENCIA ADUANAL MA. DEL P.S. PATRÓN CASTELLANOS
María del Perpetuo Socorro Patrón Castellanos
Maria José Molina Patrón
Tel.: (969) 935-1991, 935-3122
Fax: (969) 935-0052, 934-4381
Sitio: www.patroncastellanos.com.mx
E-Mail: patron96@net.mx, mjmolina@patroncastellanos.com.mx
AGENCIA ADUANAL TRAMITADORA PROCARGO, S.A. DE C.V.
Sara Ramírez Acosta
Tel.: (999) 984-0502
Fax: (999) 984-0152
E-Mail: tramitadoraprocargo@hotmail.com
A.A. BERNARDO PLINIO MIER Y TERAN LEJEUNE.
Bernardo Plinio Mier Y Teran Lejeune
Tel.: (999) 942-1530 y 942-1560
E-Mail: bernardo.plinio@mieryteran.com.mx
TL SURESTE S.C.P.
Lic. Gaspar Rodríguez Morayta
Tel.: (999) 944-3496 y (999) 944-0606
Tel.: (969) 934-4690, (969) 934-4071y
Cel.: (999) 292-1075
E-Mail: gaspar@tlsureste.com

 

Viaducto al muelle fiscal, Km 2. Edificio s/n. C.P. 97320. Progreso, Yucatán, México. - Tel: +52 (969) 934-3250 - Comentarios sobre este Sitio de Internet Comentarios y Sugerencias sobre éste sitio de Internet

ADMINISTRACION PORTUARIA INTEGRAL DE PROGRESO - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2010 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD